いしづ政雄の愛するは郷土 願いは発展    






日本大学大学院文学研究科教育学専攻博士課程

党茨城県第2区総支部長
元総務大臣政務官

社会福祉法人うぇるさんて理事

民進党茨城県連副会長

大洋村長

プロフィール

■いしづ 政雄

1974年4月から
1983年10月まで
東京大学教養学部助教
1984年4月から
1988年6月まで
日本大学総合科学研究所講師
1988年9月から
2004年9月まで
旧大洋村村長
2005年4月から
2007年3月まで
日本大学大学院客員教授
2006年4月から
2009年3月まで
東京医科大学客員教授
2009年10月から
2011年1月まで
衆議院農林水産委員会委員
2011年1月から
2011年6月まで
衆議院総務委員会委員
2011年6月から
2011年9月まで
衆議院総務委員会理事
2011年2月から
2012年10月まで
民主党茨城県連会長代行
2011年9月より
2012年6月まで
民主党幹事長補佐
2011年5月より
2012年10月まで
衆議院東日本大震災復興特別委員会委員
2011年9月より
2012年10月まで
衆議院農林水産委員会理事
2012年6月より
2012年10月まで
民主党常任幹事
2012年7月から
2012年10月まで
衆議院沖縄及び北方問題に関する特別委員会委員
2012年10月より
2012年11月まで
衆議院総務委員会委員

Twitter